Структура и органы управления ОО

ДОУ представляет собой определенную структуру, в которой непосредственное руководство осуществляет заведующий. Заведующий является, в соответствии с законом "Об образовании в Российской Федерации", единоличным исполнительным органом, который осуществляет текущее руководство деятельностью ДОУ. Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством РФ и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. В учреждении созданы коллегиальные органы управления: Общее собрание работников МБДОУ; Педагогический совет.

МБДОУ представляет собой определенную структуру, в которой непосредственное руководство осуществляет заведующий. В соответствии с Уставом учреждения созданы коллегиальные органы управления  - Общее собрание работников и Педагогический совет.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Учреждения и принятия локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в  МБДОУ функционирует Совет родителей.

МБДОУ "Детский сад № 157" структурных подразделений не имеет.

Положение о Педагогическом совете

Положение об общем собрании работников