Город трудовой доблести
ВамРешать.рф

Наличие условий организации обучения воспитанников с ОВЗ

Воспитанники с ограниченными возможностями здоровья учреждение не посещают.

Состояние доступности МБДОУ "Детский сад № 157" для лиц с ограниченными возможностями здоровья в настоящий момент оценивается как  доступно (частично), избирательно для разных категорий инвалидов, а также условно доступное (с дополнительной помощью).

При входе на территорию учреждения установлена тактильная табличка со шрифтом Брайля, у входа на территорию и в здание МБДОУ установлена кнопка вызова персонала для оказания помощи инвалидам и лицам с ОВЗ.

При входе в здание и в непосредственно в  здании на лестничные ступени нанесена противоскользящая лента и отражающая лента. Определено место для собаки -поводыря

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на данный момент в МБДОУ в настоящее время не имеется.

В дошкольном образовательном учреждении создаются необходимые условия организации обучения воспитанников с ОВЗ, имеются специальные учебные пособия и дидактические материалы.

В ДОУ имеются специальные технические средства обучения, которые могут используются в образовательном процессе с детьми с ОВЗ:

- световой стол для рисования песком,

-интерактивная панель (интерактивный сенсорный ЖК дисплей (IFPD) с Windows ПК) на переносной стойке,

-стационарная интерактивная доска,

-мультимедиа-проектор,

-мультимедийная установка (экран на штативе, проектор),

- музыкальный центр,

- ноутбук.