Наличие условий организации обучения воспитанников с ОВЗ

В дошкольном образовательном учреждении создаются необходимые условия организации обучения воспитанников с ОВЗ, имеются специальные учебные пособия и дидактические материалы.

В ДОУ имеются специальные технические средства обучения, которые могут используются в образовательном процессе с детьми с ОВЗ:

- световой стол для рисования песком,

-интерактивная панель (интерактивный сенсорный ЖК дисплей (IFPD) с Windows ПК) на переносной стойке,

-стационарная интерактивная доска,

-мультимедиа-проектор,

-мультимедийная установка (экран на штативе, проектор),

- музыкальный центр,

- ноутбук.

Обеспечение доступа в здание ДОУ инвалидов и лиц с ОВЗ.

При входе на территорию ДОУ установлен домофон (на калитке и в помещении учреждения).

В настоящий момент состояние доступности ДОУ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья оценивается как частично доступное, избирательно для разных категорий инвалидов, а также условно доступное (с дополнительной помощью), что не обеспечивает полноценного нахождения на объекте всех категорий инвалидов (отсутствие пандусов, расширенных дверных проемов).

В настоящее время в организации воспитанников с ОВЗ не имеется.