Медицинское сопровождение

МБДОУ осуществляет медицинское обслуживание детей в соответствии с лицензией на осуществление доврачебной медицинской помощи по сестринскому делу в педиатрии. Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

В МБДОУ медицинским персоналом систематически проводятся мероприятия по охране и укреплению здоровья детей, согласно планам оздоровительных мероприятий в соответствии с возрастом детей. Каждый вновь поступающий ребенок осматривается врачом- педиатром. В результате осмотра дается оценка состояния физического и нервно-психического развития ребенка. Строго индивидуально даются рекомендации по режиму, оздоровительным и физкультурным мероприятиям. В течение всего периода пребывания в МБДОУ дети наблюдаются врачом-педиатром и медицинской сестрой. Медицинская сестра  ведет учет и анализ заболеваемости (общей заболеваемости детей и заболеваемости детей в случаях, анализ простудных заболеваний).

Медицинское обслуживание воспитанников проводится по направлениям:

•  Мониторинг состояния здоровья ребенка;
  •  Рациональная организация двигательной активности;
  •  Оздоровительная работа;
  •  Консультативно-информационная работа.

Медицинским персоналом на основе анализа проводится:

• O Распределении детей по группам здоровья;
  • O Распределении детей по физическому развитию;
  • O Выявлении детей с хроническими заболеваниями.

В течение года  с детьми регулярно осуществляется система закаливания и др. мероприятия.

Дошкольное учреждение сопровождает ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника № 32» Ленинского района г.Нижнего Новгорода.

При возникновении вопросов родители могут получить консультацию у врача-педиатра: Трубниной Галины Александровны, медицинской сестры: Кругловой Светланы Николаевны.

Тел.258-01-64

здоров

Медицинское сопровождение Разделы категории: