Организация питания детей

Организация питания в МБДОУ

Воспитанники детского сада, в том числе инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья получают четырех разовое питание, обеспечивающее 80- 85% суточного рациона. При этом завтрак составляет 25% суточной калорийности, второй завтрак – 5-10%, обед — 35%, полдник — 15%.

Поставка продуктов питания осуществляется ежедневно Муниципальным предприятием города Нижнего Новгорода «Единый центр муниципального заказа» в соответствии с контрактом №32 от 29.12.2017г.

Питание в МБДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню для оганизации питания детей 1,5-3 лет и 3-7 лет, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста и утвержденным директором Департамента образования администрации г. Нижнего Новгорода И. Б. Тарасовой от 10.08.2015г.

Стоимость питания в МБДОУ «Детский сад № 157»

для детей в возрасте до 3 лет  в размере не менее 110,19 руб.;

для детей в возрасте от 3 до 7 лет в размере не менее 130,90 руб.;

для  детей с инвалидностью, детей-сирот, детей, оставшиеся без попечения родителей, посещающим МБДОУ:

— в возрасте до 3-х  лет на сумму 110,19 руб. за счет бюджета города Нижнего Новгорода.

— в возрасте от 3-х до 7-ми лет на сумму 135,23 руб. за счет бюджета города Нижнего Новгорода.

В целях совершенствования качества питания детей в детском саду, соблюдения санитарных норм и правил, профилактики нарушений в сфере организации питания детей и привлечения родительской общественности к вопросам организации детского питания создана комиссия по контролю за качеством питания детей. Состав комиссии утверждается приказом руководителя, подробнее с данным приказом вы можете ознакомиться пройдя по нижеприведенной ссылке:

У Вас есть возможность задать свой вопрос, озвучить пожелание или предложение по организации и качеству питания воспитанников в МБДОУ «Детский сад № 157» через интернет-приемную

или по «Телефону доверия» +7953-56-407-92 время работы «Телефона доверия» и личного приема заведующего: понедельник (08.00 — 12.00) и среда (15.00-18.30)