Решаем вместе
Платформа Объясняем.рф

Организация питания детей

Организация питания в МБДОУ

Воспитанники детского сада получают четырех разовое питание, обеспечивающее 80- 85% суточного рациона. При этом завтрак составляет 25% суточной калорийности, второй завтрак – 5-10%, обед — 35%, полдник — 15%.

Поставка продуктов осуществляется ежедневно МБУ "Дирекция по организации питания" №727/2 от 01.06.2022г. и ООО "Нижегородская логистическая компания" в соответствии с контрактами № 1375 от 17.01.2022 г.

Питание в МБДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню для организации питания детей 1,5-3 лет и 3-7 лет, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста.

Стоимость питания в МБДОУ «Детский сад № 157»

для детей в возрасте до 3 лет  в размере не менее 110,19 руб.;

для детей в возрасте от 3 до 7 лет в размере не менее 130,90 руб.

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от от 30.12.2020г. № 5057 "Об организации питания в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода и отмене правовых актов администрации города Нижнего Новгорода (в редакции постановления администрации города Нижнего Новгорода от 01.02.2022 № 371"

В целях совершенствования качества питания детей в детском саду, соблюдения санитарных норм и правил, профилактики нарушений в сфере организации питания детей и привлечения родительской общественности к вопросам организации детского питания создана комиссия по контролю за качеством питания детей. Состав комиссии утверждается приказом руководителя, подробнее с данным приказом вы можете ознакомиться пройдя по нижеприведенной ссылке:

У Вас есть возможность задать свой вопрос, озвучить пожелание или предложение по организации и качеству питания воспитанников в МБДОУ «Детский сад № 157» через интернет-приемную

или по «Телефону доверия» +7953-56-407-92 время работы «Телефона доверия» и личного приема заведующего: понедельник (08.00 — 12.00) и среда (15.00-18.30)

Организация питания детей Разделы категории: