О деятельности экспертного совета

Министерство образования Нижегородской области в соответствии с письмом члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой информирует вас о том, что 19 декабря 2016 года при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества был создан Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания (далее - Экспертный совет).

Основной целью Экспертного совета является формирование сетевого механизма коммуникации между педагогической общественностью и Советом Федерации в сфере развития информационных технологий в образовании, детстве и воспитании.

Экспертный совет стал первым в России сетевым Экспертным сообществом при федеральных органах власти и обладает различными функциями: проведение общественных обсуждений, разработка рекомендаций, проведение мониторингов и опросов, проведение мероприятий.

Участниками Экспертного совета могут стать педагоги и сотрудники образовательных организаций.

Работа Экспертного совета проходит дистанционно.

Для участия в Экспертном совете достаточно пройти регистрацию на портале "Единыйурок.рф" www.Единыйурок.рф и принять участие в мероприятиях Экспертного совета.

Письмо Министерства образования Нижегородской области "Об участии в деятельности Экспертного совета" от 10.02.2017г. № 316-01-100-495

Положение об Экспертном совете по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации развитию информационного общества